Direkt zum Inhalt Direkt zur Navigation

Es besteht die Möglichkeit unseren Fahrplan als iCal-Kalender zu abonnieren oder herunterzuladen: https://spielmobil-freiburg.de/?page=agenda-ical.

Informationen zum Ablauf der Aktionen unter Hinweise

Dienstag 30. Mai 15:00-18:00 Offenes Spielprogramm Flüchtlingswohnheim Leinenweberstraße Hochdorf
Mittwoch 31. Mai 15:00-18:00 Offenes Spielprogramm Wirthstraße, bei Nr. 2-6 Landwasser
Donnerstag 1. Juni 15:00-18:00 Offenes Spielprogramm Flüchtlingswohnheim Merzhauser Straße Unterwiehre
Dienstag 13. Juni 15:00-18:00 Kinder-Jahrmarkt Lorettoschule Unterwiehre
Mittwoch 14. Juni 15:30-18:30 Kinder-Jahrmarkt Vigeliusschule
mit dem Kinder- u. Jugendtreff Haslach
Haslach
Donnerstag 15. Juni 15:00-18:00 Kinder-Jahrmarkt Tunibergschule
mit dem Kinderhaus Opfingen
Opfingen
Dienstag 20. Juni 15:30-18:30 Riesen-Murmelbahn Spielplatz Am Anger
mit der Quartiersarbeit Mooswald
Mooswald
Mittwoch 21. Juni 15:00-18:00 Riesen-Murmelbahn Turnseeschule Mittelwiehre
Donnerstag 22. Juni 15:30-18:30 Riesen-Murmelbahn Maria-von-Rudloff-Platz
mit KJK Rieselfeld
Rieselfeld
Dienstag 27. Juni 15:30-18:30 Spielkarre Wirthstraße, bei der Brücke Landwasser
Mittwoch 28. Juni 15:30-18:30 Spielkarre Wiese bei der Anne-Frank-Schule Betzenhausen
Donnerstag 29. Juni 15:30-18:30 Spielkarre Park beim Kreuzsteinacker Littenweiler
Dienstag 4. Juli 15:30-18:30 Wasserbaustelle Spielplatz Blaues Monster
mit Quartiersarbeit Unterwiehre + JHW
Unterwiehre
Mittwoch 5. Juli 15:30-18:30 Wasserbaustelle Platz der Zähringer
mit JATZ + Quartiersarbeit Zähringen
Zähringen
Donnerstag 6. Juli 15:30-18:30 Wasserbaustelle Spielpark Kampffmeyerstraße
mit Kinder- u. Jugendtreff Haslach + NBW Haslach
Haslach
Vom 8. Juli 16:00 bis 9. Juli 16:00 24h-Lauf Seepark-Stadion Mooswald
Dienstag 11. Juli 15:30-18:30 Wasserbaustelle Alfred-Döblin-Platz
mit dem JuKS Vauban
Vauban
Mittwoch 12. Juli 15:00-18:00 Wasserbaustelle Lindenbergschule
mit dem Kinder- und Jugendtreff Munzingen
Munzingen
Donnerstag 13. Juli 15:00-18:00 Wasserbaustelle Kinder- und Jugendtreff Waltershofen
mit dem Kinder- u. Jugendtreff Waltershofen
Waltershofen
Dienstag 18. Juli 15:00-18:00 Wasserbaustelle Wiese bei der Gerhart-Hauptmann-Schule
mit dem Chill Jugendclub
Betzenhausen
Mittwoch 19. Juli 15:00-18:00 Wasserbaustelle Rotlaubgaragen
mit dem Jugendforum Herdern
Herdern
Donnerstag 20. Juli 14:00-17:00 Wasserbaustelle Dietrich-Bonhoeffer-Platz
mit dem Kinder- und Jugendzentrum Weingarten
Weingarten
Dienstag 25. Juli 15:00-18:00 Wasserbaustelle Markgrafenschule
mit dem Kinder- und Jugendtreff Tiengen
Tiengen
Mittwoch 26. Juli 15:00-18:00 Offenes Spielprogramm Albert-Schweitzer-Schule II
mit dem HdB
Landwasser
Dienstag 8. August 15:00-18:00 Offenes Spielprogramm Flüchtlingswohnheim Leinenweberstraße Hochdorf
Mittwoch 9. August 13:00-16:00 Offenes Spielprogramm Flüchtlingswohnheim St. Christoph Brühl
Donnerstag 10. August 15:00-18:00 Offenes Spielprogramm Flüchtlingswohnheim Kappler Knoten Littenweiler
Vom 29. August bis 2. September Freiburger KinderKunstDorf Eschholzpark
11-17 Uhr
Stühlinger
Dienstag 12. September 15:30-18:30 Spielkarre Parkdeck Ferdinand-Weiß-Straße 78-82
mit dem Quartiersladen Stühlinger
Stühlinger
Mittwoch 13. September 15:30-18:30 Spielkarre Parkdeck Krozinger Straße
mit der Spieloffensive
Weingarten
Donnerstag 14. September 15:30-18:30 Spielkarre Laubenplatz
mit dem Nachbarschaftswerk Haslach
Haslach
Dienstag 19. September 15:30-18:30 Riesen-Murmelbahn Spielplatz Berliner Allee
mit der Quartiersarbeit Mooswald
Mooswald
Mittwoch 20. September 15:30-18:30 Riesen-Murmelbahn Joseph-Brandel-Anlage
mit Kinder- u. Jugendtreff + NBW Haslach
Haslach
Donnerstag 21. September 15:30-18:30 Riesen-Murmelbahn Spielplatz Blaues Monster
mit Quartiersarbeit Unterwiehre + JHW
Unterwiehre
Sonntag 24. September 14:00-18:00 Weltkindertag Seepark, beim Bürgerhaus Mooswald
Dienstag 26. September 15:30-18:30 "Bahn frei!!" Schönbergschule St. Georgen
Mittwoch 27. September 15:00-18:00 "Bahn frei!!" Weiherhofschule
mit dem Jugendforum Herdern
Herdern
Donnerstag 28. September 15:30-18:30 "Bahn frei!!" Lortzingschule
mit dem Jugendtreff Brühl-Beurbarung
Beurbarung
Mittwoch 4. Oktober 15:00-18:00 Bewegungsbaustelle Reinhold-Schneider-Schule Littenweiler
Donnerstag 5. Oktober 15:30-18:30 Bewegungsbaustelle Wiese bei der Anne-Frank-Schule Betzenhausen
Montag 9. Oktober 15:30-18:30 Herbstaktion Alfred-Döblin-Platz
mit dem JuKS Vauban
Vauban
Dienstag 10. Oktober 15:00-18:00 Herbstaktion Spielplatz bei der Tullaschule
mit der Quartiersarbeit Zähringen
Brühl
Mittwoch 11. Oktober 15:30-18:30 Herbstaktion Wirthstraße, bei Nr. 2-6 Landwasser
Donnerstag 12. Oktober 15:30-18:30 Herbstaktion Stühlinger Kirchplatz Stühlinger
Dienstag 17. Oktober 15:30-18:30 Herbstaktion Wiese Gutleutmatten/Dorfbach
mit Kinder- u. Jugendtreff + Nachbarschaftswerk Haslach
Haslach
Mittwoch 18. Oktober 15:00-18:00 Herbstaktion Lorettoschule Unterwiehre
Donnerstag 19. Oktober 15:00-18:00 Herbstaktion Paul-Hindemith-Schule
mit der Schulsozialarbeit + dem Chill Jugendclub
Mooswald
Freitag 20. Oktober 15:00-18:00 Herbstaktion Maria-von-Rudloff-Platz
mit KJK Rieselfeld
Rieselfeld
Dienstag 24. Oktober 15:30-18:30 Herbstaktion Zähringer Park
mit JATZ + Quartiersarbeit Zähringen
Zähringen
Mittwoch 25. Oktober 15:00-18:00 Herbstaktion Albert-Schweitzer-Schule II
mit dem HdB
Landwasser
Donnerstag 26. Oktober 15:00-18:00 Herbstaktion Wiese beim JuKS
mit dem JuKS St. Georgen
St. Georgen